Отдых и лечение в лучших швейцарских клиниках

В медицинском туризме сегодня выделяют несколько направлений: медицинский - если Вы едете за конкретным лечением, имея на руках точно поставленный диагноз, оздоровительный – для улучшения общего самочувствия и диагностический, когда Вы сомневаетесь в поставленном диагнозе и нуждаетесь в помощи квалифицированных врачей за рубежом.

Почему едут на лечение за рубеж

Причин, по которым большинство людей доверяют «зарубежной» медицине» великое множество. Это в первую очередь, безупречное качество предоставляемых услуг, высокая квалификация специалистов и отличный сервис. И хотя в каждом государстве медицинскому сектору уделяется большое внимание, и выделяются средства для его развития, европейские клиники, все равно, находятся на шаг впереди.

Однако и Европе существуют свои недостатки предоставления медицинских услуг, которые в основном оказываются исключительно по страховке.  А зачастую стоимость операции так высока, что даже при частичном покрытии страховки, цена намного выше, чем в клиниках других государств. Ценовой разброс в различных странах достаточно большой, поэтому каждый пациент сможет выбрать для себя страну для лечения «по карману».

Курортное лечение в Швейцарии

Сегодня мы остановимся на одном из самых престижных и высококачественных мест для лечения и отдыха, а именно на клиниках Швейцарии. Одни лишь ассоциации об этой потрясающей стране: альпийские луга, белоснежные горы и чистейшие озера – способны дать шанс на чудесное исцеление каждому! Доверив свое здоровье швейцарским медикам, вы не прогадаете. Ведь именно они своими успехами в лечении самых сложных заболеваний и уникальными разработками, в том числе создание вакцины для лечения раковых заболеваний, они известны во всем мире.

Минеральные источники на территории Швейцарии с древних времен пользуются огромной популярностью, именно на их базе были созданы знаменитые курорты и санатории Швейцарии:  курорт Бад Рагац, Ивердон-ле-Бэн и клиника Лемана в Монтре.

Направления лечния в клиниках Швейцарии

Если же вам необходимо пройти серьезное медицинское обследование и последующее лечение, вы можете сделать выбор из огромного количества многопрофильных клиник, наиболее известные из них: Клиника Де Ля Тур в Женеве, Клиника Ля Сурс (Лозанна) и Университетская клиника Цюриха, включающая в себя высококлассное детское отделение. Во всех этих клиниках с успехом лечится практически весь спектр сердечнососудистых, офтальмологических и онкологических  заболеваний.

Ну а для прекрасной половины, для тех, кто собирается стать мамой – существует специализированная клиника Гранжетт в Женеве с первоклассным родильным отделением, где созданы все необходимые условия для молодых мам и новорожденных.

Пластическая хирургия в Швейцарии также известна своими уникальными достижениями. Так например, только здесь можно пройти процедуру омоложения всего организма эмбриональными клетками на самом высоком уровне.

Особого внимания заслуживают реабилитационные клиники в Швейцарии, в которых Вам помогут справиться с перенесенными заболеваниями в самых живописных уголках Швейцарии.

В заключении хотелось бы еще раз подчеркнуть преимущества медицинского туризма, когда вы не только получите возможность пройти лечения в знаменитых клиниках, но и приобретете массу новых впечатлений, что, конечно же, положительно отразится на Вашем здоровье.

rss
Карта