Медицинский туризм в Израиль - альтернатива системе здравоохранения

Лечение за границей  стало давно уже привычным явлением. Самым большим плюсом лечения за рубежом является то, что возможно совмещать как получение высококвалифицированного медицинского лечения в лучших клиниках мира с отдыхом заграницей.

Еще в древние времена страждующие пересекали большие расстояния, для того, чтобы знаменитые лекари того времени помогли им поправить здоровье. А причин, почему люди хотели решить свои проблемы со здоровьем на чужбине, было предостаточно.

Лечение за границей

Лечение за границей очень распространено среди жителей Западной Европы, Канады и Соединенных Штатов. В Соединенных Штатах очень большое количество людей не имеют приемлемой медицинской страховки, а количество людей, страховка которых не покрывает лечение тяжелых хронических заболеваний в два раза больше.

Именно по этой причине жители Штатов предпочитают лечить ортопедические, кардиологические и другие заболевания в Таиланде или Индии, так как стоимость лечения там практически в 10 раз дешевле. С другой проблемой сталкиваются жители Великобритании и Канады. У них имеется необходимая страховка, но для получения медицинской помощи им необходимо ждать несколько месяцев, иногда ожидание затягивается даже на 2 года! Поэтому британцы и канадцы, долго не раздумывая, едут лечиться в суперсовременные клиники Индии, Таиланда, Сингапура и других азиатских и европейских стран, где можно поправить свое здоровье без очередей. С каждым годом растет приток медицинских туристов в Израиль.

Специфика лечения в Израиле

Жители России и ближнего зарубежья, а также граждане стран США и Европы все чаще стали выбирать медицинские центры Израиля. Главными положительными аспектами израильских клиник является высококвалифицированная медицинская помощь, более низкие цены на лечение по сравнению с клиниками Европы и США, русскоговорящие врачи, отсутствие визового режима для граждан России и Украины, а также теплое и уважительное отношение медперсонала к пациентам.

Даже несмотря на не очень хорошее экономическое положение многих стран, тенденция выезда в Израиль не теряет своей популярности, а скорее наоборот,  продолжает развиваться, оказывая сильное влияние на национальные системы здравоохранения, работу страховых компаний, которые в последнее время предпочитают оплачивать лечение своих клиентов в израильских лечебных центрах. В условиях мировой экономической конкуренции альтернатива лечения в Израиле является своеобразным движущим элементом медицины, которая развивается во многом благодаря современным технологиям и улучшенному обслуживанию клиентов.

Лечение за границей - глобальное решение проблем здравоохранения

И в заключении, можно добавить только то, что медицинский туризм, лечение за границей – это своеобразная альтернатива системе здравоохранения, не справляющегося с нуждами населения своей страны. Если человек не имеет возможности решить свои проблемы со здоровьем в своей стране, то он может свободно выбирать как страну, так и клинику и врачей, которые помогут ему справиться с болезнью! То есть, в настоящее время нет особых проблем для того, чтобы улучшить свое здоровье!

rss
Карта