Лечение за рубежом: гостеприимная Индия

Развитие медицинского туризма в настоящее время отмечается почти в каждой стране, а в случае, когда этот процесс еще и поддерживается государством, развитие достигает своих вершин. Необходимо отметить, что для государства такое развитие приносит двойную выгоду, они не только привлекают к себе новый поток туристов, но и дают возможность, людям, нуждающимся в высококвалифицированной медицинской помощи, получить ее в своей стране. Сегодня мы поговорим об одной из таких стран, а именно об Индии.

Гостеприимная Индия готова предложить Вам широкий спектр медицинских услуг

По прогнозам, именно эта страна претендует занять центральное место в сфере медицинского туризма в ближайшее время. И это не удивительно. Оценив прибыль, которую медицинский туризм приносит в казну Индии, власти начали предпринимать ряд мер для дальнейшего развития этой отрасли. Были созданы даже специальные клиники, именно для медицинских туристов с высококлассными специалистами, обучающихся и практикующихся за рубежом и владеющих несколькими иностранными языками, что существенно облегчает пребывания иностранцев в клинике.

Вторым важным шагом со стороны правительства – стала приоритетная выдача медицинских виз, что позволяет пациентам без промедления приехать в страну и начать лечение. Кроме того, Индия обладает настолько развитым фармацевтическим производством, что способна полностью обеспечить себя необходимыми медикаментами, а значит, является полностью самодостаточной в области медицинского лечения.

А проект, созданный правительством Индии об обеспечении каждого зарубежного пациента дополнительным и что немаловажно бесплатным медицинским обслуживанием наряду с требуемым лечением, закрепил лидирующую позицию Индии в сфере предоставления медицинских услуг.

Преимущества лечения в Индии

К безусловным преимуществам лечения в Индии относятся также такие факторы как оперативность и  доступность. По предварительной договоренности, и в особо тяжелых случаях, медицинский персонал клиники может встретить Вас прямо в аэропорту. А о доступности говорит тот факт, что количество туристов, обращающихся за медицинской помощью в Индии, увеличивается с каждым годом.

Цены здесь, даже на самые сложные  операции, в десятки тысяч раз ниже, чем в Европе. Так что есть о чем задуматься… и дело здесь даже не в экономии, а в рациональном подходе, ведь качество предоставляемых услуг ничуть не уступает европейскому. Специалисты медицинских клиник Индии являются истинными профессионалами своего дела, имеют высокую квалификацию и огромный опыт работы. Благодаря чему, мы можем доверить им самое ценное – заботу о нашем здоровье.

Уровень клиник Индии

На сегодняшний день в Индии Объединенной международной комиссией JSC аккредитованы свыше 60 клиник. Что подтверждает соответствие предоставляемых услуг данных клиник высоким международным стандартам качества. В клиниках, оборудованных новейшим оборудованием, можно получить качественную медицинскую помощь во всех областях медицины: кардиология, ортопедическая хирургия, стоматология, пластические операции и косметологические услуги.

Высокий уровень диагностики, использование современных методов лечения и высококлассный курс восстановительной терапии, поможет каждому быстрее справиться с болезнью и вернуться домой здоровым и отдохнувшим. Помимо всего вышесказанного, в Индии отмечается высокий уровень развития репродуктивной медицины, а также практикуется лечение альтернативными, нетрадиционными способами лечения, о которых вы сможете прочитать в наших следующих материалах.

rss
Карта