Медицинский туризм в Германии

В современном мире путешествовать стало намного проще, поэтому одной из основных целей выезда заграницу стало не только знакомство с чужой культурой, но и получение медицинского обслуживания.

Можно выделить основные причины привлекательности медицинского туризма. Самым важным является соответствие цены услуг с качеством медицинского обслуживания в индустриальных странах. Кроме того, высокотехнологичное медицинское оборудование позволяет очень точно определять причину недуга и помогает быстрее с ним бороться.

Медицинский туризм: Германия

Как уже было упомянуто, свобода передвижения для туристов играет немаловажную роль. Несколько лет подряд Соединенные Штаты занимали лидирующие позиции в предоставлении медицинских услуг, но позже все изменилось. Количество так называемых медицинских туристов начало уменьшаться, а такая страна как Германия стала привлекать еще большее количество туристов в области медицины. В основном это туристы из республик бывшего Советского Союза и Соединенных Штатов.

Зачастую, лечение именно в Германии символизируется с гарантией высокого качества медицинского обслуживания, но не только этот аспект является основным. Медицинский туризм в Германии предлагает огромное количество исследовательских институтов в области медицины и здравоохранения, комфортные клиники, самые современные технологии и высокую квалификацию врачей, что привлекает более 18 тысяч российских пациентов.

Пациенты из восточной Европы считаются самыми перспективными для рынка медицинских услуг в Германии. В медицинском туризме огромную роль играют язык, особенности традиций и национальных предпочтений и поэтому восточноевропейским пациентам уделяют особое внимание со стороны персонала клиник. Самыми важными критериями для русскоязычных клиентов являются высокотехнологичные медицинские услуги, безопасность, а также наличие полноценного досуга.

Направления медицинского туризма в Германии

Для клиентов предпочитающих городской образ жизни предоставляются многочисленные клиники метрополий, к примеру реномированный Немецкий Кардиологический Центр в Берлине или же клиника Эппендорф в Гамбурге. У пациентов наибольшим спросом пользуются такие услуги как онкология, кардиология, ортопедия, пластическая хирургия и ЭКО.

В большинстве своем пациенты пластических хирургов предпочитают специалистов из таких элитных учреждений как Клиника Сансуси в Потсдаме, а клиенты с кардиологическими и гинекологическими проблемами обращаются в крупные медицинские центры с научно-исследовательскими отделами, такой как широко известный Шарите в Берлине.

Как известно, раньше обследования и лечения за границей долгое время были возможны только для весьма обеспеченных пациентов из индустриально развитых стран. В пример можно привести курортное лечение в Швейцарии - один из санаториев для лечения туберкулёза, в частности, или же курорты для страдающих ревматизмом пациентов в Италии.

Лечение за границей. Туризм и медицинский туризм

Туристы медицинского туризма стали отдельной целевой аудиторией в туристической индустрии. Если взять в пример США, где медицина достаточно дорогая, то можно с уверенностью сказать, что пациентов из этой страны будет гораздо больше. Ведь стоимость американского медицинского обслуживания в два раза дороже немецкого и это при равном качестве услуг.

Вместе с качеством пациенты находятся в поиске безопасности и комфорта. И поэтому можно сделать вывод, что Германия является идеальным вариантом для того чтобы совместить туризм и получение высококачественного медицинского обслуживания по разумным ценам. Свидетельством этих слов является количество пациентов из разных стран, которое растет с каждым годом. И привлекает их именно преимущество предложений немецких клиник пройти лечение в Германии.

Лечение в Израиле

Конкуренцию медицинскому туризму в Германии составляет лечение в Израиле. Медицина Израиля - высокое качество и низкая стоимость лечения по сравнению с немецким. Всегда можно сравнить цены на лечение в Израиле и Германии, обратившись в компании медицинского туризма.

rss
Карта