Королевский отдых и оздоровление в Таиланде

О чудесах тайской медицины ходят легенды. Поэтому тысячи туристов, побывавших в Королевстве Таиланд, не смогли удержаться от соблазна испытать на себе все удовольствии от оздоровительного туризма Таиланда. Его уникальность заключается в способностях тайских мастеров сочетать в медицине, как старые народные рецепты, проверенные тысячелетиями, так и современные технологии, достижения науки и новейшее оборудование в лечебных и оздоровительных целях. 

Особенности медицинского туризма в Таиланде

Несмотря на то, что в Таиланде с успехом лечатся самые серьезные заболевания в любой области медицины, начиная от серьезных патологий сердечно-сосудистой системы или онкологических заболеваний до самого простого протезирования зубов, наибольшей популярностью пользуются всевозможные оздоровительные процедуры. Но в любом случая, независимо от того, будут ли это услуги медицинского или оздоровительного характера, они будут на самом высоком уровне и в несколько раз дешевле, чем в клиниках Европы. Врачи и обслуживающий персонал в тайских больницах, как правило, проходят обучения за рубежом и говорят на нескольких иностранных языках, так что, о «языковом барьере» можно смело забыть.

Тайский массаж

Из самых знаменитых и, безусловно, самых приятных оздоровительных процедур, которые вы можете испытать в Королевстве Таиланд, это, конечно же, тайский массаж. Массаж сам по себе уже обладает лечебными свойствами, приводит мышцы в тонус и улучшают общее самочувствие, а тайский массаж – это гораздо больше, это целый ритуал, которому обучают годами и в основе которого лежит достижение душевной и физической гармонии, омоложение организма, снятие тревог, стрессов и нервного напряжения. Таким образом, можно с легкостью вылечить, многие нервные заболевания, хотя в древние времена, считалось, что тайский массаж излечивает любую болезнь.

Благодаря точечному воздействию на определенные точки организма можно расслабить или же наоборот привести в тонус определенные мышцы и органы, тем самым получая не только оздоровительный, но и зачастую и лечебный эффект.  А используемые во время процедуры аромамасла поистине творят чудеса, помогая расслабиться, забыть о повседневной суете и достичь полной гармонии.  Кроме того массаж способствует нормализации обмена веществ, повышает иммунитет и обладает потрясающим косметологическим эффектом.

SPA процедуры и травяные сауны

Не меньшей популярностью среди туристов в Королевстве Таиланд пользуются многочисленные SPA процедуры и травяные сауны.  Все необходимые знания для методики травяной сауны мастера изучают в монастырях и передают их из поколения в поколение. Эффект сауны, в результате которого организм освобождается от шлаков и токсинов, нормализуется работа сердечнососудистой системы, сочетается с лечебным действие трав, которые подбираются индивидуально для каждого пациента с учетом его пожеланий и особенностей заболевания.  

В Spa центрах внимание уделяется даже самым мелким деталям. Только переступив  порог, вы уже погрузитесь в атмосферу покоя и расслабления, изысканные ароматы масел, спокойные цвета и все возможные элементы декора способны воздействовать одновременно на все пять органов чувств. А известный на весь мир королевский тайский массаж, который производится мешочками с травами, вознесет Вас на вершину блаженства.  Описать эту процедуру невозможно, нужно почувствовать ее на себе, получив такой заряд жизненных сил и энергии, что хватит до следующего отпуска, который Вам непременно вновь захочется провести в Таиланде.
rss
Карта